российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шадринский завод металлоконструкций выйдет на полную мощность уже к маю И.о. главы Зауралья обсудил с Кирилловым планы по развитию города

Накануне, 9 апреля, в Зауралье прошла встреча исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина и заместителя представителя президента РФ в УФО Бориса Кириллова. В ее ходе стороны обсудили вопросы социально-экономического развития, в частности, был поднят ряд вопросов по развитию малого и среднего бизнеса, в том числе по созданию в Шадринске технопарка, привлечению инвестиций.

Как рассказ в ходе последующей беседы с журналистами Алексей Кокорин, хоть в регион и сложно привлечь крупные инвестиции по созданию новых промышленных предприятий, в ближайшее время будет открыта вторая очередь Шадринского завода металлоконструкций, а в мае он выйдет на полную мощность. «Это как раз тот проект, который реализовывался еще при первом инвестиционном форуме в городе Шадринске», – напомнил и.о. губернатора. Кокорин отметил также, что порекомендовал руководителям промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса тщательно подготовиться к очредному форуму. «Я думаю, мы статус этому форуму значительно поднимем и пригласим не просто тех, кто хотел бы выставить свои инвестиционные проекты, но и потенциальных инвесторов, для того чтобы были подписаны конкретные соглашения», – резюмировал Алексей Кокорин.

Борис Кириллов же поделился с представителями СМИ своими впечатлениями от самого Шадринска: «Город развивается. Сегодня у власти есть представление, видение, конкретная программа дальнейшего позитивного развития города, как это заложил многие годы работавший здесь ныне исполняющий обязанности губернатора области Алексей Геннадьевич Кокорин. Я думаю, что у города есть весь потенциал для того, чтобы развиваться и дальше и занимать то достойное место, которое Шадринск занимает в общей системе муниципальных образований и в Курганской области, и далеко за ее пределами».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.04.14

В Кургане предстанет перед судом бывший полицейский, обвиняемый в незаконном хранении наркотиков. / Курганские полицейские нашли в жилой квартире боевые гранаты. Эвакуировано 80 жителей. / 43-летний курганец подозревается в убийстве своей знакомой. Голову убитой он выбросил в снег, тело – в канализационный люк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках