российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья учатся отстаивать свои права через суды С начала года иски к упавкомпаниям предъявили 8 граждан

Курган, Апрель 10 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области увеличилось количество обращений граждан в Управление Роспотребнадзора с жалобами на ненадлежащее содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов. Такую тенденцию заметили сотрудники ведомства. Из числа обращений немалую часть составляют жалобы на бездействия управляющих компаний по устранению протечек кровли многоквартирных домов Кургана.

Так, по данным Управления, в первом квартале 2014 года поступило 17 заявлений граждан по поводу затопления квартир талыми водами, в результате чего причинен материальный ущерб собственникам жилых помещений. Для защиты нарушенных прав потребителей сотрудниками ведомства подготовлено восемь исковых заявлений к организациям, осуществляющим управление общим имуществом многоквартирных домов, о понуждении в проведении ремонтов кровли.

В ведомстве подчеркивают, что эта работа приводит к положительным результатам. Так, в марте 2014 года по искам в защиту трех потребителей Курганским городским судом принято решение о возложении обязанности на ООО «Городская управляющая компания» по проведению ремонта кровли многоквартирного жилого дома, возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненных бездействием управляющей организации при оказании жилищных услуг. Кроме того, собственникам многоквартирного жилого дома по решению суда должны возместить убытки на общую сумму более 120 тысяч рублей.

Курган. Другие новости 10.04.14

В Кургане задержаны двое мужчин, нападавших на таксистов и прохожих. Разбойники дают признательные показания. / Курганские полицейские изъяли из оборота свыше 250 литров сомнительного алкоголя. / Борис Кириллов: «В Шадринске пересекаются интересы всех регионов Уральского федерального округа». Заместитель полпреда президента в УФО провел прием граждан в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках