российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вновь заработал консультативный совет представителей политических партий при губернаторе

Курган, Апрель 11 (Новый Регион, Марина Шашкова) – 10 апреля в Кургане по инициативе врио главы Зауралья Алексея Кокорина возобновил свою работу консультативный совет представителей политических партий, зарегистрированных на территории региона. Благодаря этому все они будут иметь возможность прямого взаимодействия с главой региона и правительством области.

Как отметил в ходе первого после перерыва заседания совета Алексей Кокорин, основным направлением сотрудничества, которое врио главы Зауралья видит, должен стать взаимный обмен мнениями, решениями тех или иных стратегических задач для развития не только политической системы в Зауралье, но и экономики. «Независимо от того, к какой политической партии мы с вами относимся, конечный результат у нас один – это процветание и благополучие жителей области», – подчеркнул Кокорин и добавил, что в социально-политической жизни общества должны участвовать не только парламентские партии, но и все политические силы региона. Того же мнения придерживаются и лидеры ряда политических партий, которые поделились мнениями по вопросу подписания нового соглашения. Руководители региональных отделений попросили одну неделю на то, чтобы ознакомиться с текстом документа и, при необходимости, внести в него свои изменения.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, предыдущее соглашение было подписано в 2011 году, подпись под ним поставили представители семи политических партий. В настоящий момент на территории Зауралья зарегистрировано 34 региональных отделения политических партий и 32 из них имеют право принимать участие в различных выборных процессах 2014 года.

Курган. Другие новости 10.04.14

Житель Кургана подозревается в убийстве молодого мужчины во время уличной драки. / В Зауралье перед судом предстанут девушки, убившие 19-летнюю знакомую при помощи отвертки, вилки и молотка. / Жители Зауралья учатся отстаивать свои права через суды. С начала года иски к упавкомпаниям предъявили 8 граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках