российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за долгов в Зауралье приостановлено строительство девяти газопроводов

В Курганской области из-за образования задолженности перед «Газпромом» приостановлено строительство девяти межпоселковых газопроводов. Ситуацию накануне, 14 апреля, обсуждали в правительстве региона на заседании у губернатора.

Как было сказано, в программе на 2014 год осталось только два объекта – завершение строительства межпоселковых газопроводов: «ГРС «Шумиха» − с. Малое Дюрягино − д. Сажино с отводом на с. Трусилово, с. Птичье Шумихинского района» протяженностью 33 км и «ГРС «Введенское» − ТЭЦ-1 ОАО «Курганская генерирующая компания» г. Кургана» (17,3 км).

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, в соответствии с планом-графиком синхронизации строительства объектов газификации Программы ОАО «Газпром» 2012-2013 годов администрациям Каргапольского, Шадринского, Варгашинского, Шумихинского, Кетовского районов до начала отопительного сезона в населенных пунктах, включенных в программу ОАО «Газпром», необходимо было полностью подготовить к переводу на природный газ домовладения и котельные. До настоящего времени обязательства по переводу потребителей на природный газ не исполнены, общий процент выполнения плана-графика синхронизации 2012 года составляет 55%, 2013 года – 1,5%. Для включения же в программу оно должно быть 100-процентным.

Обращаясь к представителям районов, Алексей Кокорин отметил, что процент исполнения должен быть не менее 80% в самое ближайшее время. «Иначе перспектив для дальнейшего диалога с ОАО «Газпром» у нас не будет», – подчеркнул он, добавив, что после 15 мая у него запланирована встреча с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, где будут решаться вопросы дальнейшей газификации Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.14

Житель Зауралья подозревается в убийстве друга. Во время «обмывания» новорожденного он убил молодого отца. / 19-летний курганец осужден за оскорбление прокурора во время прений сторон. / Кокорин обратится к элите Зауралья с посланием. Политолог: «Странно, что раньше в Кургане такого не было». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках