российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проводятся массовые уборки на улицах С работой по наведению порядка в Кургане ознакомился Алексей Кокорин

Накануне, 14 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин совершил объезд областного центра, в ходе которого посмотрел, как идут работы по наведению чистоты и порядка в рамках объявленного месячника по благоустройству территорий. В результате перед руководством города был поставлен ряд задач, решение которых Кокорин обещал жестко контролировать.

В частности, врио главы Зауралья недоволен практикой организации жилых свалок в жилом секторе. По мнению Кокорина, эту проблему можно решить. «Моя принципиальная позиция – значительно увеличивать штрафные санкции, потому что уговоры в этом случае бесполезны. Нужно создавать прецеденты, если человек принципиально мусорит, надо жестко его наказывать, и на этом примере показывать всем остальным, что этого делать нельзя. Нужны только жесткие меры к тем, кто не понимает, что чистоту нужно соблюдать», – заявил глава региона. Как было отмечено во время объезда, немалый объем работ по очистке области от мусора планируют выполнить участники специально созданных «Отрядов губернатора». Они, например, в ближайшее время поработают в Парке Победы, где отремонтируют мемориальный комплекс, чтобы здесь можно было проводить торжественные мероприятия в присутствии ветеранов.

Подводя итоги своей поездки, Алексей Кокорин отметил, что по результатам объезда города будут заведены карточки контроля за проблемными участками города. Кроме того, он заявил, что следующий рейд будет посвящен благоустройству и озеленению Кургана.

Напомним, навести порядок во всех районах области поручено до 1 мая.гд

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.04.14

В Кургане открылась выставка техники, работающей на газомоторном топливе. Увидеть чудо автопромышленности вскоре смогут жители других городов УФО. / Алексей Кокорин: «Мы должны работать по-новому». Врио главы Зауралья обратился к активу области с посланием. / Житель Кургана получил кредит по подложным документам и «забыл» о платежах. Мошеннику грозит арест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках