российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские чиновники проехались с рейдом по кладбищам На погостах временно разместят биотуалеты

Представители администрации Кургана в преддверии родительского дня посетили кладбища, находящиеся в черте города, и оценили качество проводимой на их территориях уборки. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, начальник МКУ «Служба городских кладбищ» Анатолий Хрусталёв и представители фирмы, выигравшей в этом году конкурс на уборку мест захоронения, провели выездное совещание, в ходе которого посетили пагосты в микрорайонах Зайково и Рябково. Работы по уборке этих кладбищ, а также мест захоронений в Глинках и Черёмухово, начнутся в конце этой недели.

Как было сказано в ходе совещания, в рамках контракта подрядчик очистит центральные и второстепенные аллеи кладбищ и вывезет собранный мусор на Шуховский полигон ТБО. По словам представителя фирмы, выигравшей конкурс, инструмент, транспорт и людские ресурсы у организации имеются в полном объёме.

Андрей Жижин также поставил перед Анатолием Хрусталёвым задачу проработать вопрос об установке на кладбищах в дни поминовения биотуалетов, а также поручил разместить на погостах ёмкости с водой.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.04.14

«В реку дважды не войти»: жительница Зауралья зарезала бывшего мужа, с которым незадолго до этого снова сошлась. / В Курганской области чаще всего ОРВИ болеют дошкольники. / 22-летнего зауральца ждет тюрьма за изнасилование троих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках