российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
61-летний зауралец, расстрелявший на рабочем месте главу Ожогинского сельсовета, проведет в тюрьме 11 лет

В Зауралье Курганский областной суд оставил без изменения приговор Шатровского районного суда, вынесенный по делу об убийстве главы сельсовета села Ожогино. 61-летний Геннадий Благинин признан виновным по статье 105 УК РФ и по части первой статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение оружия).

Напомним, в суде было установлено, что 4 июля 2013 года в дневное время в селе Ожогино Благинин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил из личных неприязненных отношений убить свою бывшую подругу – главу Ожогинского сельсовета. Мужчина, вооружившись обрезом винтовки ТОЗ-8, пришел к месту ее работы. В помещении администрации сельского совета он несколько раз выстрелил в потерпевшую, а также нанес множество ударов руками, ногами и обрезом винтовки по ее телу. Пострадавшая от полученных повреждений скончалась в районной больнице.

Судом Благинину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.04.14

Жительница Кургана пыталась пронести наркотик в колонию, спрятав в крышку для обувного крема. / Работники Шадринского завода металлоконструкций пожаловались на руководство прокурорам. / Курганские дети рисуют животных. В городе стартовал экологический конкурс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках