российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в выходные на улицы вышли «Отряды губернатора»

Курган, Апрель 21 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – «Отряды губернатора» провели уборку Центрального парка культуры и отдыха в зауральской столице. В субботу, 19 апреля, к ним присоединился временно исполняющий обязанности главы области Алексей Кокорин. Ровно в девять утра он появился на территории парка, где помог бойцам отрядов, сообщает губернаторская пресс-служба.

Характеризуя деятельность «Отрядов Губернатора», Алексей Кокорин подчеркнул, что если бы такие молодежные объединения были в каждом населенном пункте, а не только в областном центре, то они стали бы примером для всех жителей. «Помимо уборки территории, благоустройства деятельность данных отрядов имеет воспитательный характер. Люди видят организованность, сплоченность этих ребят, и если человек воспитанный, то после очистки у него не возникнет желания мусорить», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора области.

Также Алексей Кокорин высказался за возрождение «Чистых четвергов», когда все предприятия, организации выходили на закрепленные территории и сообща наводили порядок. «Сейчас у нас объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства в Курганской области. Где-то он активно идет, где-то не совсем, но когда этот месячник закончится, нужно поддерживать ту чистоту и тот порядок, который нам удастся в течение месячника навести, нам нужны «Чистые четверги», – резюмировал глава региона.

Напомним, что апрель глава Зауралья объявил месячником чистоты и порядка. Он обратился к жителям области, руководителям предприятий и организаций с предложением провести уборку своих территорий. Эту идею подхватили молодые люди, самые активные из которых по предложению Алексея Кокорина вошли в «Отряды губернатора».

Курган. Другие новости 21.04.14

Зауральцы стали разборчивей при выборе алкогольных напитков. В регионе снизился уровень отравлений суррогатами. / В Зауралье за изнасилование пожилой женщины пойдут под суд трое трудовых мигрантов. / В Кургане отпраздновали день местного самоуправления. Лучших муниципальных служащих отметили наградами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках