российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье дети-сироты получали некачественную медицинскую помощь На диспансеризацию 131 ребенка выделили только один день

Прокуратура Шумихинского района провела проверку организации и проведения лечебными учреждениями диспансеризации детей-сирот. Выяснилось, что при проведении врачами-специалистами осенью 2013 года диспансеризации таких ребят медики допустили серьезное нарушение законодательства.

В частности, было установлено, что лечебно-профилактическое мероприятие проходило в сжатые сроки – в течение одного дня был осмотрен 131 несовершеннолетний пациент. В результате записи медицинских карт являлись краткими и неинформативными. Более того, в отношении сирот, непрошедших диспансеризацию, не были оформлены письменные отказы приемных родителей от проведения медицинского обследования.

По результатам проверки прокуратурой главному врачу ГБУ «Курганская областная детская больница имени Красного Креста» внесено представление, по результатам рассмотрения которого врач указанного лечебного учреждения – руководитель бригады –привлечен к дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.04.14

Более 83 тысяч зауральских школьников станут участниками Всероссийского открытого урока. / Житель Зауралья попал на скамью подсудимых за фальшивый «больничный». Лжебольных помогают выявлять работодатели. / В Зауралье в выходные на улицы вышли «Отряды губернатора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках