российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Зауралья планирует перезаключить соглашение с правительством Тюменской области

Накануне в ходе очередного заседания правительства региона члены администрации Курганской области приняли проект распоряжения «Об утверждении Соглашения между правительством Курганской области и правительством Тюменской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах». Как отмечает официальный сайт исполнительного органа власти, документ разработан с целью организации взаимовыгодного сотрудничества между высшими органами исполнительной власти Тюменской и Курганской областей.

Стоит отметить, что сотрудничество регионов выгодно для обеих областей. По данным, приведенным начальником Управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей правительства Зауралья Сергея Токарева, объем товарооборота между областями превысил три миллиарда рублей. Новое соглашение разработано для закрепления достигнутых результатов.

Добавим, что официальный визит делегации Курганской области во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области Алексеем Кокориным в Тюмень состоится 24 апреля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.04.14

Федеральный центр направит в Зауралье существенные средства. Чтобы помочь решить основные задачи. / За три дня в Курганской области произошло более 20 возгораний в лесах. К тушению привлекли 160 человек. / В Зауралье дети-сироты получали некачественную медицинскую помощь. На диспансеризацию 131 ребенка выделили только один день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках