российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье бюджетникам, которые не могут заработать на квартиру, предложат снимать жилье у застройщиков

Развивать рынок арендного жилья решили накануне члены правительства Курганской области. И даже приняли соответствующую концепцию, рассчитанную до 2018 года. По словам директора департамента строительства Нияза Юсупова, такое решение – один из шагов по реализации указа президента страны о формировании и развития рынка арендного жилья для улучшения жилищных условий населения.

Концепция была разработана на основе проведенного среди работников бюджетных организаций мониторинга. «В ходе опроса работников бюджетной сферы установлено, что 458 семей желают решить свои жилищные проблемы с помощью арендного жилья. Больше всего в аренде жилья заинтересованы граждане в возрасте до 30 лет (46%) и старше 35 лет (38%), от общего числа потенциальных арендаторов. Это, в первую очередь, работники бюджетной сферы, которые в силу своего возраста, специфики трудовой деятельности либо в силу низкого уровня дохода не могут приобрести жилые помещения в собственность», – пояснил Юсупов и добавил, что большинство опрошенных заинтересованы в небольшом по метражу жилье – однокомнатных квартирах.

Как пишет официальный сайт правительства региона, концепция направлена на решение жилищных проблем, в первую очередь, работников бюджетной сферы с возможностью дальнейшего применения для работников предприятий и организаций всех форм собственности. Члены правительства считают, что это может заинтересовать и застройщиков, которые смогут расширить сферу деятельности, занимаясь не только относительно краткосрочным получением прибыли при строительстве и реализации жилья, но и предоставлять его в аренду.

Отметим, что по предварительным данным для удовлетворения потребности в жилье работников бюджетной сферы Курганской области потребуется строительство до 460 квартир общей площадью более 22,2 тыс. квадратных метров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.04.14

Тюменские полицейские оставили южноуральца, погибшего в ДТП, в кювете. / В Зауралье в программу переселения граждан из аварийного жилья включили еще 36 домов. / Руководство Зауралья планирует перезаключить соглашение с правительством Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках