российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье от укусов клещей пострадали 110 человек Кровососы активней, чем в прошлом году

Курган, Апрель 28 (Новый Регион, Марина Шашкова) – По данным на 25 апреля в лечебно-профилактические учреждения Курганской области обратились 110 пострадавших от укусов клещами. Среди них 43 ребенка, сообщают в Управлении Роспотребнадзора Зауралья. Отметим, что активность клешей выше, чем в прошлом году, тогда за аналогичный период число обращений составляло 93 человека.

Как отмечают в ведомстве, укусы зарегистрированы практически во всех районах области, исключение пока составляют Белозерский, Половинский, Притобольный, Частоозерский и Юргамышский районы.

На сегодняшний день заболевших и лиц с подозрением на клещевой вирусный энцефалит в Курганской области нет. Однако насекомые переносят его активно. Так, специалистами исследовано 67 клещей, в 13-ти экземплярах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита (19,4%), два клеща содержали возбудителя иксодового клещевого боррелиоза.

В настоящее время в регионе проводятся мероприятия по очистке территорий от мусора с последующей акарицидной обработкой скверов, парков, пляжей, кладбищ за счет средств областного бюджета, а также за счет средств собственников и арендаторов. Всего с начала апреля на территории Курганской области акарицидными обработками охвачено 21,51 га (аналогичный период прошлого года 18 га), обработки проведены на ряде территорий дачных участков и предприятий за счет средств собственников, в том числе обработаны территории загородных санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия «Романтика» и «Зеркальный».

Курган. Другие новости 28.04.14

В Кургане заканчивается отопительный сезон. За окном лежит снег. / В Шадринске главой города избрана представительница «Единой России». Новикова на голову обошла конкурентов. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами (ВИДЕО). Красный, синий, зеленый. Тайны цветного кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках