российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приступили к тестированию электронных больничных Работодатели нововведение одобрили

В Курганской области проходит тестирование автоматизированной системы интерактивного взаимодействия «Электронный листок нетрудоспособности». На первом этапе, рассказывают в региональном фонде соцстараха, выполняется апробация программных личных кабинетов медицинских организаций, работодателей и сотрудников регионального отделения Фонда. В роли пилотных учреждений здравоохранения и страхователей выступили ГБУ «Курганская поликлиника №3» и ГБУ «Глядянская центральная районная больница».

В настоящее время эти медицинские организации заполняют больничные листки в электронном виде. Как и в бумажной версии больничного вносятся данные о заболевании, сроках нетрудоспособности, сведения о враче и так далее. После работодатель в личном кабинете дополняет листок нетрудоспособности недостающими сведениями, касающимися стажа, заработка работника и другими. Когда данные сохранены, электронный листок становится доступен специалисту регионального отделения Фонда, который будет производить расчет пособия по временной нетрудоспособности. Как отмечают в региональном отделении соцстраха, всеми участвующие в эксперименте организации положительно оценили нововведение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.05.14

«Россия – НЕ многонациональная страна». Правительство меняет вектор национальной политики?. / В Курганской области подростка подозревают в угоне автомобиля. Парень находится под подпиской о невыезде. / В Зауралье приступили к весеннему севу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках