российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Катайске, покупая рыбу, людям приходилось платить за воду

В городе Катайске Курганской области территориальный отдел Управления Роспотребнадзора выявил нарушение административного кодекса со стороны ООО «Компания Метрополис». Проверка торговой точки была проведена после того, как один из покупателей обратился в Роспотребнадзор с жалобой: во время разморозки рыбы филе пангасиуса буквально утонуло в воде и потеряло львиную долю своего веса.

По факту, отраженному в обращении гражданина, было проведено административное расследование, в ходе которого были выполнены лабораторные исследования этого филе. В результате было установлено, что массовая доля глазури в рыбного продукта составила 31%, вместо нормируемого значения массы глазури не выше 5% массы нетто. Фактически покупатели платили за лед, так как содержание воды в продукте превышало допустимые значения в шесть раз.

Ведомство пришло к выводу, что магазин, расположенный по улице Ленина,23, пренебрег статьей 14.7 – «Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара». ООО «Компания Метрополис» было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначен штраф в размере 20000 рублей.

Не согласившись с принятым решением, компания обжаловала постановление по делу об административном правонарушении в Арбитражном суде Курганской области. Однако, исследовав материалы дела, суд оставил постановление территориального отдела Роспотребнадзора без изменения.

Кроме этого «Метрополису» было выдано Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административногоправонарушения. Обществом приняты меры, остаток рыбной продукции с превышенным содержанием глазури снят с реализации и отправлен поставщику.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.05.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Русское кино – сияние изнутри. / В Зауралье приступили к тестированию электронных больничных. Работодатели нововведение одобрили. / «Россия – НЕ многонациональная страна». Правительство меняет вектор национальной политики?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках