российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начались работы по озеленению Качество посадки деревьев оценили представители горадминистрации

Курган, Май 08 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне комиссия во главе с первым заместителем руководителя администрации Кургана, директором департамента развития городского хозяйства Сергеем Руденко оценила ход работ по озеленению города, контракт на проведение которых выиграло одно из предприятий. Сейчас компания занимается выкорчевкой старых деревьев, посадкой новых саженцев и укладкой газонов. «Главным стратегическим объектом», по словам Руденко, для озеленителей является улица Карла Маркса. Тут предстоит высадить 236 молодых яблонь.

Напомним, в прошлом году на улице Карла Маркса в Кургане был произведен капитальный ремонт дорожного полотна, обустроены тротуары, сейчас организованы озеленительные работы, ранее же была крытая тротуарной плиткой пешеходная зона. Яблони Недзвецкого планируется высадить на участке до улицы Пролетарской. Деревья с нежным розовым цветом выбраны потому, что улица Карла Маркса всегда была яблоневой, но если раньше здесь росла «дичка», то теперь вдоль тротуаров появятся ухоженные декоративные растения.

Параллельно с посадкой новых саженцев озеленительная компания убирает старые деревья, выкорчевывает пни, вывозит ветки. Процесс организован так, чтобы весь комплекс работ занимал один день, и к вечеру горожане уже могли прогуляться по чистой улице.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, те деревья, что были посажены в районе ДКМ (тут же, на Маркса) инициативными гражданами, ликвидированы не будут. Сотрудники компании их пересадят и организуют грамотный уход. Ухаживать будут и за зелеными насаждениями, посаженными в рамках прошлогоднего муниципального контракта.

В целом по городу, отметил Сергей Руденко, совместными усилиями граждан, предпринимателей, организаций и муниципалитета будет посажено порядка пяти тысяч деревьев.

Курган. Другие новости 08.05.14

Бывшему вице-замгубернатора Зауралья отказали в рассрочке выплаты многомиллионного штрафа. / В Катайске, покупая рыбу, людям приходилось платить за воду. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Русское кино – сияние изнутри. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках