российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане безопасность в День победы будут обеспечивать более 600 полицейских

В Кургане прошло заседание городской комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, которое провел сити-менеджер Александр Якушев. Темой встречи стали вопросы безопасности при проведении массовых мероприятий 9 мая и праздничные дни.

Как было сказано в ходе совещания, в эти выходные личный состав курганской полиции перейдет на усиленный режим службы. На дежурство в День Победы выйдут более 600 сотрудников органов внутренних дел и частных охранных предприятий.

По информации УМВД России по городу Кургану, уже проведена большая подготовительная работа. Так, полицейскими было проведено обследование помещений в жилом секторе на предмет антитеррористической защищенности. Всего участковые уполномоченные полиции осмотрели 267 многоэтажек, 203 чердака и 220 подвалов. По выявленным недостаткам были составлены 43 представления, которые направлены руководителям управкомпаний, ответственным за содержание указанных помещений. Одновременно с обследованием сотрудники проводили разъяснительную работу с гражданами, напоминая о правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, готовы к работе в праздничные дни и аварийно-диспетчерские службы организаций жилищно-коммунального комплекса. На предприятиях составлены графики дежурств ответственных лиц, проведена ревизия материально-технических средств, имеются необходимые резервы, которые могут быть использованы в случае возникновения нештатной ситуации.

Подводя итог заседания, Александр Якушев поставил задачу провести все запланированные мероприятия организованно, чтобы праздничные дни прошли без происшествий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.05.14

В Кургане начались работы по озеленению. Качество посадки деревьев оценили представители горадминистрации. / Бывшему вице-замгубернатора Зауралья отказали в рассрочке выплаты многомиллионного штрафа. / В Катайске, покупая рыбу, людям приходилось платить за воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках