российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане установлена мемориальная доска в честь кавалеров Георгиевского креста

Накануне, 7 мая, на стене православного прихода Святого Георгия-Победоносца в Кургане была установлена мемориальная доска в честь зауральцев – Полных кавалеров Георгиевского креста. Событие приурочено к 100-летию первой мировой войны. В торжественном мероприятии приняли участи члены областного правительства, парламента, представители Курганской и Шадринской епархии, погранинститута ФСБ России и других организаций. Открыли мемориальную доску ветеран Великой Отечественной войны Василий Васёв и вице-сержант школы №23 имени 32-голыжного полка Артем Державин.

Как пишет официальный сайт правительства региона, идея создания мемориальной доски принадлежит кинодокументалисту Александру Голубкину. На зауральской памятной доске увековечены фамилии 15 героев, которые были найдены в ходе кропотливой работы многих людей, неравнодушных к истории родного края. А в конце списка стоит многоточие – поиск героев продолжается.

Отметим, что фамилий зауральцев, которые отмечены хотя бы одним Георгиевским крестом, немало. На сегодняшний день уже найдено более тысячи награжденных. И поиск их еще не закончен.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.05.14

На Землю надвигается метеоритный шторм. За падением тысяч жирафидов смогут наблюдать жители северного полушария планеты. / В Кургане безопасность в День победы будут обеспечивать более 600 полицейских. / В Кургане начались работы по озеленению. Качество посадки деревьев оценили представители горадминистрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках