российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральское правительство заявило о готовности поддерживать промышленные предприятия

Накануне, 14 мая, в Кургане прошло заседание регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». Участником встречи стал заместитель губернатора Зауралья – директор департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Пугин. Как отметил вице-губернатор, правительство области готово оказать промышленникам любую помощь, которая в итоге позволит выработать высокоэффективные мероприятия по решению существующих проблем.

Как подчеркнул в ходе встречи Пугин, эта работа со стороны регионального правительства уже ведется. Речь идет, в первую очередь, о развитии кластеров. Это, например, кластер производства трубопроводной арматуры – территориально-отраслевой комплекс «Новые технологии арматуростроения». Этот проект поддерживается на федеральном уровне, поэтому считается перспективным. «Это (создание кластера – прим.ред.) станет примером для других промышленных предприятий – находить в объединении плюсы», – добавил Сергей Пугин.

Вторым направлением является подготовка кадров. На базе ОАО «Кургантехнопарк» разработана программа «Школа инновационного предпринимателя» для обучения аспирантов и молодых ученых. В ней могут принять участие и сотрудники промышленных предприятий, имеющие собственные разработки.

Также, отметил Пугин, правительство региона оказывает господдержку предприятиям области через предоставление налоговых льгот, предусмотренных областным законодательством для предприятий, включенных в сводный реестр инвестиционных площадок, в который в настоящий момент включены 18 организаций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.05.14

В Зауралье пройдет областной фестиваль для инвалидов. / В Шадринской больнице произошло покушение на жизнь 85-летнего пациента. С молотком на него напал пасынок. / Житель Кургана нашел боевую гранату на крыше городской библиотеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках