российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошел митинг, посвященный 10-летию со дня трагедии в Чашинском

14 мая 2004 года в поселке Чашинский недалеко от Кургана произошла страшная трагедия: природный пожар, перекинувшийся на населенный пункт, спалил 270 жилых домов и унес жизни 12 местных жителей. Накануне у памятника погибшим в поселке Чашинский состоялся митинг памяти.

Как рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, митинг не оставил равнодушными ни нынешних жителей поселка, ни тех, чьи дома стояли тут до трагедии. На памятной церемонии присутствовали также глава сельского совета, представители администрации района, руководитель, возглавлявший областное ведомство МЧС в те годы, и ныне действующий руководящий состав Главного управления МЧС России по Курганской области, шестого и седьмого отрядов федеральной противопожарной службы, принимавший непосредственное участие в ликвидации этой масштабной чрезвычайной ситуации, а также представители средств массовой информации. В память о погибших присутствующие возложили к памятнику цветы.

Заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС региона Роман Петров в очередной раз обратился к гражданам через представителей СМИ о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности: «Уважаемые зауральцы, я напоминаю, в области введен особый противопожарный режим. Категорически запрещено сжигать сухую траву, мусор, разводить костры, бросать непотушенные сигареты и спички. Помните, к каким последствиям это приводит».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.14

Зауральское правительство заявило о готовности поддерживать промышленные предприятия. / В Зауралье пройдет областной фестиваль для инвалидов. / В Шадринской больнице произошло покушение на жизнь 85-летнего пациента. С молотком на него напал пасынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках