российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура возьмется за страховщиков, отказывающихся оформить полис ОСАГО без страховки жизни водителя

Курган, Май 15 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Прокуратура Курганской области начала проверку соблюдения законодательства при заключении договоров ОСАГО, поводом для которой явились многочисленные обращения граждан, а также депутата Государственной Думы РФ на действия страховых организаций. В частности, зауральцы указывают на завышенную стоимость страхового полиса ОСАГО в филиалах страховых компаний по Курганской области из-за навязанных дополнительных услуг. При этом другие страховые компании, со слов граждан, не могут оформить полис, ссылаясь на отсутствие бланков.

Как рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры, в результате автовладельцам приходится либо платить завышенную стоимость полисов, либо ждать поступления бланков для оформления ОСАГО в других страховых компаниях, что нередко приводит к нарушению сроков оформления страховых полисов, предусмотренных законодательством.

В прокуратуре отмечают, что при выявлении нарушений в каждом случае будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Рассказать о подобных нарушениях может каждый, кто с ними столкнулся. Для этого нужно обращаться в районные прокуратуры, прокуратуру г.Кургана, Шадринскую межрайонную прокуратуру, а также в прокуратуру области по адресу: г.Курган, ул.Красина, 57 либо через Интернет-приемную прокурора области официального сайта (www.kurganproc.ru).

Курган. Другие новости 15.05.14

В Зауралье прошел митинг, посвященный 10-летию со дня трагедии в Чашинском. / Зауральское правительство заявило о готовности поддерживать промышленные предприятия. / В Зауралье пройдет областной фестиваль для инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках