российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье растет заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди женщин детородного возраста

В Курганской области с января 1996 по 31 марта 2014 года зарегистрировано 5609 жителей с диагнозом «Вич-инфекция». При этом случаи заболевания регистрируются во всех муниципальных образованиях области. За весь период эпидемии в регионе умер 981 инфицированный ВИЧ, непосредственно от этой инфекции – 245 человек, сообщает Управление Роспотребнадзора.

В ведомстве уточняют, что с каждым годом растёт заболеваемость среди женщин детородного возраста, что приводит к увеличению количества детей, рождённых ВИЧ-инфицированными матерями. За годы эпидемии в Курганской области от инфицированных матерей родились 752 ребенка, а с начала 2014 года – 35 детей. Постепенно происходит вовлечение в эпидемический процесс детей и подростков. В 2014 году с ВИЧ выявлен один подросток и три ребенка, в том числе один ребенок до года и два ребенка с года до 2 лет, путь передачи инфекции – вертикальный.

В преддверии Дня памяти умерших от СПИД, который отмечает в мире в третье воскресенье мая, Управление Роспотребнадзора напоминает о том, где можно получить помощь по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией. Ответить на возникающие вопросы готовы специалисты социально-психологической реабилитации и правовой помощи ГКУ «Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2. Консультацию можно получить и по телефону: 25-80-32.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.05.14

В России предлагают вновь установить железный занавес. И приравнивают ювенальную юстицию к фашизму. / Зауральский застройщик предлагал дольщикам заключать договоры, ущемляющие их права. / Зауральская прокуратура возьмется за страховщиков, отказывающихся оформить полис ОСАГО без страховки жизни водителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках