российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют давать «маткапитал» за рождение уже первого ребенка

При поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина специалистами зауральского правительства в настоящее время разрабатываются варианты поддержки семей, родивших уже первого ребенка. Такая информация была озвучена сегодня 15 мая в Международный день семьи областным уполномоченным по правам ребенка Аленой Лопатиной.

По информации пресс-службы главы региона, детский омбудсмен в здании правительства региона, совместно с представителями органов власти социальной сферы, презентовала зауральским журналистам и общественникам Доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Курганской области по итогам 2013 года.

«Очень знаково, что мы с вами собрались 15 мая, когда весь мир отмечает День семьи. Самое время подумать о том, как у нас обстоят дела в этой сфере, и чем мы можем помочь живущим в Зауралье семьям быть крепче и счастливее. За выводами, цифрами, приведенными в докладе, каждая семья может увидеть знакомые проблемы и способы их решения, положительные изменения, которые коснулись семей. Для меня – это еще способ обобщить основную деятельность уполномоченного по правам ребенка за год», – отметила Алена Лопатина, открывая встречу с представителями СМИ и общественности.

В частности, в докладе прозвучало, что действующий в регионе перечень мер поддержки семей с детьми сегодня включает более 25 позиций и постоянно расширяется. Различные виды пособий в 2013 году предоставлены 112 тысячам семей с детьми. «Материалы доклада показывают, что предпосылки развития качества семейной жизни в Зауралье заложены. Это и кадровый потенциал, и система работы по месту жительства, система межведомственного взаимодействия организаций социальной сферы, – подчеркнула Алена Лопатина.

Она также рассказала, что доклад будет обсуждаться с общественными организациями, профессиональным сообществом с целью выработать наиболее эффективные меры по улучшению положения детей.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 15.05.14

В Шадринске 17-летний подросток подозревается в убийстве 52-летнего мужчины. Слишком сильно ударил обидчика. / За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. / В Зауралье растет заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди женщин детородного возраста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках