российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовали региональные соревнования среди спортивных семей

Сегодня, 16 мая, в спортивном комплексе имени Вадима Горбенко в Кургане стартовали финальные соревнования XI Областного фестиваля спорта «Папа + Мама + Я = Спортивная семья», посвященного Международному дню семьи. В решающих соревнованиях принимают участие 27 семей – это победители 24 районных соревнований, городов Кургана и Шадринск и одна самая спортивная семья с приемными детьми. Всего же в двух предварительных стадиях фестиваля в этом сезоне участвовали около 350 семейных команд.

Как рассказали нам в пресс-службе главы региона, сегодняшняя первая часть финальных состязаний включала в себя три эстафеты. Еще две состоятся в Ледовой арене «Юность». Победителем станет команда, показавшая лучший результат по итогам двух этапов. Три семьи будут отмечены специальными призами в номинациях «Самая дружная команда», «Самое техничное прохождение эстафет» и «За волю к победе». Итоги пока неизвестны.

Отметим, что организаторами Областного фестиваля «Папа + Мама + Я = Спортивная семья» являются Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Главное управление образования Курганской области и Управление культуры Курганской области. Цель – привлечение детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание здорового будущего поколения, создание условий для оздоровления и вовлечения всей семьи в спортивную и культурную жизнь.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.14

Жители Кургана будут массово «плющить банки». Флэшмоб «Сожми меня» пройдет в центре города. / Жителя Кургана, подозреваемого в убийстве с расчленением, ждет суд. Следователи заявили о завершении расследования. / Сегодня в Кургане пройдет первый бесплатный концерт духового оркестра под открытым небом. Музыканты обещают радовать горожан все лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках