российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья встретился с потенциальными приемниками И вывел их на лед

В минувшую пятницу врио главы региона Алексей Кокорин провел прием для участников и победителей областного конкурса сочинений «Если бы я был губернатором Курганской области». Как признался руководитель области, открывая встречу, он «увидел такое познание, такой кругозор мышления, что понял – вы (участники конкурса) уже сегодня готовы занимать самые высокие должности».

Как рассказали нам в пресс-службе главы региона, конкурс сочинений прошел в марте-апреле 2014 года, в нем приняли участие более 800 учеников 10 классов школ всех районов и городов области. Жюри муниципального этапа отобрали 28 работ для участия в региональном этапе конкурса. Авторы этих сочинений и были приглашены на встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области. Пять победителей получили из рук главы региона дипломы и ценные подарки.

В этот день после подведения итогов конкурса сочинений Алексей Кокорин около часа отвечал на вопросы молодежных лидеров. Оказалось, что и для подрастающего поколения одним из самых больных на сегодня является отток молодых специалистов из Курганской области. Как признался Алексей Кокорин, правительством региона в настоящее время разрабатывается целый ряд комплексных мероприятий для того, чтобы удержать молодежь. Кроме того, врио главы региона спрашивали о развитии спорта и молодежной политики, работе промышленных предприятий и приоритетных направлениях деятельности на занимаемом посту.

Добавим, что после встречи с молодежью в стенах правительства региона, временно исполняющий обязанности губернатора пригласил всех участников встречи в ледовую арену «Юность», где состоялось массовое катание на коньках.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.14

Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Уральский детектив. В Курганской области задержан тюменец, убивший пешехода под Челябинском. / В Кургане стартовали региональные соревнования среди спортивных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках