российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские дети пожаловались полицейским на обидчиков Во всех районах области работали детские «телефоны доверия»

Курган, Май 19 (Новый Регион, Марина Шашкова) – 17 мая в рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства» во всех районах Курганской области были открыты горячие телефонные линии для детей и всех, интересующихся вопросами защиты детства. На вопросы звонивших отвечали 78 сотрудников органов внутренних дел Курганской области и 76 представителей органов системы профилактики.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России региона, в общей сложности консультанты приняли 102 звонка, из которых в 25 случаях звонившими были дети.

74 заданных вопроса были в компетенции органов внутренних дел, по 61 из них были даны консультации во время беседы по телефону. 28 вопросов поступили компетенции органов системы профилактики, по 26 из них обратившиеся получили разъяснения в ходе разговора. Кроме того, 13 сообщений зарегистрированы в дежурных частях органов внутренних дел Курганской области для проведения дальнейшей проверки.

Наиболее часто звонившие спрашивали о правилах пребывания детей на улице в вечернее и ночное время, о сроках нахождения несовершеннолетних на учете в органах внутренних дел.

Добавим, что во время акции также были зарегистрированы для дальнейшей проверки сообщения о фактах ненадлежащего исполнения родителями и законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Курган. Другие новости 19.05.14

Житель Зауралья получил четыре года «строгача» за кражу телят. / Пьяный глава района Зауралья стал виновником ДТП, в котором пострадал ребенок. Сам чиновник не получил и царапины. / Врио главы Зауралья встретился с потенциальными приемниками. И вывел их на лед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках