российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась сессия бесплатных концертов духового оркестра

В год культуры в Кургане возобновились вечера живой музыки. В пятницу, 16 мая, по инициативе врио главы региона Алексея Кокорина и при поддержке областной филармонии в городском саду прошел первый в этом сезоне концерт духового оркестра. Планируется, что бесплатные для горожан музыкальные вечера будут проходить в течение всего лета каждую пятницу и субботу.

Как рассказал Алексей Кокорин, «оживления» в городском саду просили, в первую очередь, представители взрослого поколения. В частности, эта просьба звучала на встрече Алексея Кокорина с представителями совета ветеранов. Это и послужило толчком к договоренности с духовым оркестром, который будет до середины сентября играть каждую пятницу и субботу по два часа вечером. «Думаю, что и у жителей Кургана, и у гостей областного центра он будет пользоваться огромной популярностью. Это на самом деле ностальгия, особенно для пожилых людей, но и для молодых есть возможность представить, как бабушки, дедушки в свое время танцевали в городском саду. На мой взгляд, хорошая идея ветеранов, которую мы поддержали и сегодня воплощаем в жизнь», – прокомментировал Кокорин.

Как напоминает официальный сайт правительства региона, начало концертов духового оркестра каждую пятницу и субботу в 18.30. Вход свободный.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.14

Зауральские дети пожаловались полицейским на обидчиков. Во всех районах области работали детские «телефоны доверия». / Житель Зауралья получил четыре года «строгача» за кражу телят. / Пьяный глава района Зауралья стал виновником ДТП, в котором пострадал ребенок. Сам чиновник не получил и царапины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках