российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральских детей-сирот планируют отправить на отдых в Крым

В Кургане обсудили ход реализации госпрограммы «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей» в 2014 году. Как отметил врио главы Зауралья Алексей Кокорин, главная задача регионального правительства – обеспечить безопасность на всех объектах. Для этого, уверен руководитель области, необходимо консолидировать усилия ГлавУО и всех надзорных ведомств, в том числе Управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Курганской области, чтобы все 458 учреждений соответствовали требованиям для оздоровления детей.

Как было сказано накануне, 19 мая, в ходе обсуждения вопроса в правительстве области, на организацию детской оздоровительной кампании в регионе выделено более 243,6 млн. рублей из зауральского бюджета и около 32,8 млн. рублей из бюджета РФ. В санаторных, загородных оздоровительных, палаточных лагерях и лагерях дневного пребывания за лето отдохнут около 44,5 тысячи зауральских ребятишек.

Как рассказала начальник ГлавУО региона Любовь Бобкова, особенностью летней оздоровительной кампании в этом году станет увеличение числа профильных смен с 9 до 35. Они будут посвящены патриотическому воспитанию, робототехнике, пропаганде здорового образа жизни и другим темам.

В ходе совещания Алексей Кокорин поручил главам районов и городов оказать поддержку в подготовке учреждений к летнему периоду, а также рассмотреть возможность выделения средств на улучшение питания в лагерях дневного пребывания. Кроме того, врио главы региона дал задание рассмотреть возможность организации отдыха в Крыму для зауральских детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.05.14

В Зауралье умерла годовалая девочка. «Состояние внезапно ухудшилось, она начала задыхаться». / Курганец, угнавший такси, угрожая водителю ножом, приговорен к 5,5 годам тюрьмы. / В Кургане до июня закроют часть улицы Куйбышева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках