российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья посетил заседание Курганской городской Думы Порекомендовал решать вопросы более активно

Накануне, 21 мая, врио главы региона Алексей Кокорин побыл на заседании Курганской городской Думы. В ходе встречи с муниципальными парламентариями он обозначил векторы работы, на которые, по мнению врио руководителя области, стоит обратить самое пристальное внимание. В частности, Кокорин обратился к депутатам с просьбой более активно решать вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства областного центра. Причиной тому стали многочисленные обращения горожан, недовольных работой коммунальщиков и «оформлением» улиц Кургана.

Вновь напомнил Кокорин о необходимости возрождения «чистых четвергов», обратил внимание на то, что порядок следует навести не только в центре, но и на окраинах города и в пригородных лесах. Кстати, за выброс мусора вскоре будут штрафовать серьезней – поручение проработать вопрос об увеличении матответственности за «свинство» на улицах уже дано.

По мнению Алексея Кокорина, в эту работу свой вклад могут внести и депутаты гордумы. Врио главы региона предложил им наделить полномочиями по оформлению документов, на основании которых можно оштрафовать нерадивых горожан, Административно-техническую инспекцию, квартальных смотрителей, тем более в других регионах такой опыт уже есть.

Помимо прочего, пишет официальный сайт региона, особое внимание Алексей Кокорин уделил решению коммунальных проблем горожан, так как количество жалоб от жителей многоквартирных домов на некачественное обслуживание управляющими компаниями велико.

«Только общими усилиями мы сможем переломить ситуацию. Дальше так продолжаться не может. Позитивных моментов на самом деле очень много. Город становится благоустроеннее. Давайте сделаем так, чтобы в самое кратчайшее время Курган стал еще красивей и уютнее для проживания», – заявил Кокорин, завершая встречу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.05.14

Какие окружные структуры нужны, а какие нет – мнение уральского полпредства. / Житель Молдовы, подозреваемый в тяжких преступлениях, будет экстрадирован из России. Мужчину задержали в Зауралье. / В Зауралье уволили уборщицу школы, которая была осуждена за наркопреступление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках