российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья отсудила у продавца 113 тысяч рублей за некачественную дубленку

В Курганской области жительница города Шумиха выиграла судебный процесс о продаже некачественной дубленке, которая обошлась покупательнице в 37 тысяч рублей. Нежелание предпринимателя своевременно расторгнуть сделку обернулось для него расходами, в разы превышающими эту сумму.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, женщина приобрела дубленку в одном из магазинов Зауралья. Но вскоре в процессе носки начали проявляться дефекты: по всей одежке, как снаружи, так и изнутри, начала сходить краска, боковой шов попросту разошелся. В магазине развели руками, отказав возвращать женщине деньги за бракованный товар. Той не оставалось ничего иного, как обратиться в суд.

Рассмотрение дела проводилось с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора – это необходимо, чтобы было дано профессиональное заключение по делу. При проведении независимой экспертизы было установлено, что заявленный дефект дублёнки носит производственный характер и обусловлен нарушением технологии выделки и крашения кожи. В ходе экспертизы и судебного разбирательства был сделан вывод, что потребителю продан товар ненадлежащего качества, имеющий скрытые существенные дефекты производственного характера, которые не могут быть устранены.

В итоге решение суда договор купли-продажи дубленки был расторгнут, с индивидуального предпринимателя помимо стоимости дубленки взысканы убытки, неустойка, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя и судебные расходы – всего на сумму 113008 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.05.14

В Курганской области пройдет «горячая линия» для участников долевого строительства. / Врио главы Зауралья посетил заседание Курганской городской Думы. Порекомендовал решать вопросы более активно. / Какие окружные структуры нужны, а какие нет – мнение уральского полпредства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках