российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к проведению ЕГЭ готовы

Накануне, 22 мая, и.о. губернатора по социальной политике и начальник ГлавУО региона Любовь Бобкова приняли участие в видеоконференции с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Темой стала готовность системы образования к единому государственному экзамену. Напомним, первые экзамены – география и литература – пройдут уже 26 мая.

Как было отмечено, в Зауралье все пункты проведения ЕГЭ уже обеспечены необходимым оборудованием, в 17 пунктах установлены средства видеонаблюдения, позволяющие осуществлять наблюдение в режиме oнлайн, в 24 пунктах – в режиме записи.

Кроме того, с соответствующими ведомствами достигнуты договоренности о мерах по обеспечению безопасности перевозок обучающихся, охране правопорядка и оснащению пунктов проведения экзаменов металлодетекторами, организации работы медпунктов.

Школьники же успели ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ в рамках тренировочного тестирования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.05.14

«Читать лучше нас! Мы готовим ребрендинг», – главный редактор «Нового Региона» Полина Румянцева в эфире радио «Вести ФМ» (АУДИО). / В Кургане начата подготовка к купальному сезону. / В Зауралье будут судить школьника, избившего одноклассника «на камеру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках