российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье от укусов клещей пострадали почти 1,5 тысячи человек

Курган, Май 23 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области с начала эпидсезона с жалобами на укусы клещей обратились 1425 человек, из них 474 ребенка. Отметим, что это чуть больше, чем в прошлом году, тогда на этот период времени укушенных клещами было 1392 человека, из которых 531 – дети.

Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, укусы зарегистрированы во всех районах области. По состоянию на 22 мая заболевших клещевым вирусным энцефалитом в Курганской области нет, зарегистрирован один случай клещевого боррелиоза.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области исследовано 627 клещей, в 79-ти экземплярах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, пять клещей содержали возбудителя иксодового клещевого боррелиоза.

В ведомстве рассказывают, что в настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей, поэтому при посещении территории, заведомо опасной в отношении клещей рода Ixodes, с целью индивидуальной защиты от присасывания клещей, необходимо одеваться таким образом, чтобы уменьшить возможность проникновения клещей под одежду и облегчить ее быстрый осмотр. Существенно увеличить уровень защиты от нападения и присасывания клещей можно, если применять для обработки одежды специальные акарицидные и репеллентные средства.

Курган. Другие новости 23.05.14

«КП»: «Новый Регион» кардинально решил украинский вопрос. Журналисты российского агентства отказались обслуживать русофобскую пропаганду. / В Зауралье к проведению ЕГЭ готовы. / «Читать лучше нас! Мы готовим ребрендинг», – главный редактор «Нового Региона» Полина Румянцева в эфире радио «Вести ФМ» (АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках