российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с Башкортостаном

Заместители губернатора Курганской области Сергей Пугин и Игорь Ксенофонтов посетили на прошлой неделе Челябинск, где прошла встреча чиновников с Постпредом Республики Башкортостан Амуром Хабибуллиным. Темой стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве между РБ и Зауральем.

В настоящее время, пишет пресс-служба губернатора Курганской области, идет подготовка проектов документов соглашений. Планируется, что со стороны Башкортостана в регион будет поставляться нефть, а также будут внесены новшества в развитие гусеводства. Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы поставок шкур животных в адрес переработчиков Курганской области и обмен медицинскими препаратами.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о встрече башкирских товаропроизводителей с представителями торговых сетей Курганской области. Обсудили стороны и инвестиционные проекты по строительству жилья, как на территории Башкортостана, так и в Зауралье.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.14

Жители 26 аварийных квартир в Частоозерье переедут в новое жилье. / Курганец, убивший подругу из ревности, приговорен к 9,5 годам тюрьмы. Обвинителем мужчины выступил прокурор области. / Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках