российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Готовь сани летом»: в Кургане начал работу штаб по подготовке города к зиме

В Кургане для координации работ коммунальщиков по подготовке к предстоящему отопительному сезону создан оперативный штаб при администрации города. В него вошли специалисты профильных департаментов и муниципальных учреждений, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и контролирующих органов. Первое заседание штаба прошло в конце минувшей недели.

Открыл встречу коммунальщиков заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов, который отметил, что предыдущий осенне-зимний период прошел без серьезных аварий и происшествий. В этом же году, отметил чиновник, организациям жилищно-коммунального комплекса придётся работать ещё с большей отдачей, поскольку сроки на подготовку к отопительному сезону сократились: паспорта готовности домов к отопительному сезону управкомпании должны до 15 сентября.

Первоочередными задачами для организаций ЖКХ сегодня являются разработка графиков промывки и опрессовки систем, выбор лиц, ответственных за подготовку жилфонда к зиме. Это необходимо сделать уже к ближайшему четвергу, когда пройдет очередное заседание штабa, рассказали нам в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.14

С родителей школьников, зверски убивших 5-летнего мальчика в Зауралье, взыщут 3 миллиона рублей. / Прокурор Курганской области проведет прием граждан в Кетовском районе. / Сборная Россия стала чемпионом мира по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках