российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошла «троллейбусная» горячая линия Жители просят сделать транспорт комфортней

Курган, Май 26 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В пятницу, 23 мая, в Кургане прошла «горячая» телефонная линия с директором МУП «Городской электротранспорт» Сергеем Кудровым. Темой телефонных бесед стало повышение привлекательности троллейбусов для пассажиров. Высказать свои пожелания мог любой желающий.

Выяснилось, что главную проблему в работе троллейбусов граждане видят в нерегулярности рейсов. Большинство из звонивших признаются: зачастую, не дождавшись троллейбуса, садятся более быстрые и маневренные ПАЗики.

По словам Сергея Кудрова, причина редких рейсов машин в том, что предприятию не хватает кадров. Из-за отсутствия экипажей треть троллейбусов не выходит на маршруты, всего же их в парке насчитывается чуть более 50. В ответ жители предложили увеличить число работающего транспорта хотя бы по вечерам.

Как пишет официальный сайт администрации города, просили курганцы и сделать троллейбусы более комфортными, с широкими дверями и низким полом. По мнению позвонившего горожанина, основой для такой модели мог бы послужить выпускаемый в Кургане автобус «Аврора». Однако, по словам Сергея Кудрова, размер троллейбусов обусловлен требованиями ГОСТа: будь машина меньше, в нее попросту не поместилось бы все необходимое оборудование. Поэтому таким образом модернизировать троллейбусный парк не представляется возможным.

Тем не менее, технические новшества предприятие готово внедрять. К примеру, в марте этого года был запущен троллейбус с микропроцессорной системой управления, позволяющей транспортному средству двигаться автономно и при этом значительно экономить электроэнергию. Машина хорошо зарекомендовала себя в работе, поэтому при появлении дополнительных финансовых возможностей, внедрение новых технологий продолжится.

Обсуждение этой темы решено продолжить. Высказать свое мнение курганцы могут, приняв участие в опросе на главной странице официального сайта Кургана. С вопросами и предложениями можно также обращаться в МУП «Городской электротранспорт» по телефону 25-52-90 или на электронную почту: mup.get@yandex.ru.

Курган. Другие новости 26.05.14

«Готовь сани летом»: в Кургане начал работу штаб по подготовке города к зиме. / С родителей школьников, зверски убивших 5-летнего мальчика в Зауралье, взыщут 3 миллиона рублей. / Прокурор Курганской области проведет прием граждан в Кетовском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках