российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители 26 аварийных квартир в Частоозерье переедут в новое жилье

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области побывали с выездной проверкой в селе Частоозерье Курганской области. Целью надзорных мероприятий стала проверка реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Как рассказали в пресс-службе департамента, согласно программе, до конца 2015 года в Частоозерье будут переселены в 26 новых жилых помещения граждане трех аварийных многоквартирных домов. Это дома, расположенные по улицам Кирова,6, Ленина, Мира 2-ой,4. Согласно результатам проверки, никто из жителей этих помещений не забыт, в соответствии с адресной городской программойице заключены муниципальные контракты на все 26 жилых помещений в малоэтажном многоквартирном доме по ул. Строителей, 26 в селе Частоозерье.

В настоящее время застройщику перечислены деньги, предусмотренные контрактом на долевое строительство жилья. Нецелевого расходования средств не установлено. Нарушений при строительстве объекта выявлено не было.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.14

Курганец, убивший подругу из ревности, приговорен к 9,5 годам тюрьмы. Обвинителем мужчины выступил прокурор области. / Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. / В Кургане прошла «троллейбусная» горячая линия. Жители просят сделать транспорт комфортней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках