российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье по факту падения футбольных ворот на ребенка во время урока физкультуры возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 293 УК РФ (халатность должностных лиц, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью). Напомним, утром 22 мая текущего года во время урока физкультуры на 14-летнего ученика Красномыльской средней школы упали незакрепленные футбольные ворота.

Как показала проведенная доследственная проверка, подросток находился на футбольном поле во время урока физкультуры и играл с одноклассниками в футбол. Во время игры он раскачался на воротах, из-за чего незакрепленная конструкция упала на него. В результате падения ворот подросток получил телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой и лицевой травмы.

В настоящее время следствием устанавливаются лица, ответственные за содержание и эксплуатацию футбольной площадки, принимаются меры к истребованию соответствующей документации. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) должностных лиц администрации Красномыльского сельсовета, на балансе которого состоит указанный спортивный стадион.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.14

Зауральский судебный пристав спас жизнь человека. / В Кургане открывается Троицкая ярмарка. / Курганцы, обманувшие банк на 4 млн рублей, получили тюремные сроки. Псевдо-предприниматели взяли кредит на развитие несуществующего бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках