российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартует «Зеленый марафон» Ждут любителей спорта и природы

В Кургане пройдет ежегодная спортивно-экологическая акция «Зеленый марафон», главная цель которой – пропаганда Олимпийского движения. Марафон пройдет в ближайшую субботу, 7 июня, в Центральном парке культуры и отдыха. Отметим, что Курган станет одним из 41 городов, принимающих участие в этой акции.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия состоится забег на символическую дистанцию 4,2 км, в котором смогут принять участие все желающие независимо от пола, возраста или физической подготовки. Организаторы отмечают, «марафонская» дистанция покорится любому спортсмену, даже самым юным участникам, ведь её можно будет не только пробежать, но и пройти.

После спортивных состязаний начнётся высадка деревьев на одной из аллей парка, принять участие в которой тоже могут все. Отметим, однако, что организаторы планируют посадить только 42 дерева.

Отметим, что в течение мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха будут работать интерактивные площадки с массой развлечений для детей и взрослых. Также гости и участники «Зелёного марафона» смогут отведать блюда, приготовленные на настоящей «полевой кухне».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.06.14

Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. / 23-летний житель Шадринска обвиняется в изнасиловании. / В Зауралье по факту падения футбольных ворот на ребенка во время урока физкультуры возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках