российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще 11 соотечественников-иностранцев переедут на ПМЖ в Курган

Курган, Июнь 03 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане прошло очередное заседание комиссии по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться на постоянное место жительство в этот город. Стоит отметить, что желающих немало – за последний месяц комиссия собиралась трижды, чтобы ознакомиться с анкетами 12 претендентов. 11 из них получили предварительное одобрение.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, переехать в Курган хотят граждане соседних государств – Казахстана, Узбекистана и Молдовы – имеющие профессии, востребованные на рынке труда Кургана. Среди заявителей есть механик, фельдшер, водитель, учитель. Кроме того, в числе желающих получить курганскую прописку – студенты, обучающихся в средних и высших учебных заведениях Кургана и планирующих остаться здесь после получения диплома.

Курган. Другие новости 03.06.14

В Курганской области от укусов клещей пострадали уже 556 детей. В прошлом году активность кровососов была выше. / В Кургане стартует «Зеленый марафон». Ждут любителей спорта и природы. / Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках