российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на месяц закроют улицу Куйбышева На ремонт коммуникаций потратят 150 млн рублей

Курган, Июнь 03 (Новый Регион, Марина Шашкова) – На модернизацию трубопроводов по улице Куйбышева, к которой специалисты «Водного союза» приступили в начале мая, планируют потратить около 150 миллионов рублей. Оно и неудивительно – изношенность трассы составляет более 90%. Благодаря привлечению средств частного бизнеса и бюджетов всех уровней долгожданный ремонт все-таки будет произведен, завтра специалисты «Водного союза» приступят к реализации очередного этапа проекта.

Так, по словам заместителя генерального директора «Водного союза» Владимира Овсянникова, которые приводит пресс-служба предприятия, завтра, 4 июня, бригады предприятия приступят к следующему этапу капитальных работ на сетях водопровода – на участке от Красина до Томина. В связи с этим с 4 июня по 4 июля дорожное полотно будет закрыто для всех видов транспорта.

Всего же в период ремонтной кампании на Куйбышева сотрудникам «Водного союза» предстоит провести перекладку 2,7 км водопроводных систем и 2,2 км канализации, смонтировать 104 колодца на системах. Для замены трубопроводов выбраны методы горизонтально-направленного бурения и санации, что позволит минимизировать количество раскопок на проезжей части.

Напомним, что реконструкция сетей началась 7 мая. В первую очередь работы проводятся на сетях водопровода. В настоящее время на участке от улицы Половинской до Новой уже переложено 300 метров труб, смонтировано 12 водопроводных колодцев большого диаметра (до 1500 мм).

Кстати, параллельно с указанными работами бригады подрядных компаний из Кургана и Тюмени с завтрашнего дня начинают ремонт канализационного коллектора на «дальнем» участке Куйбышева. Первым заменят часть трубы от Пролетарской до Пичугина, далее – до Томина. Одновременно с этим будут проводиться работы в районе Дрожзавода.

Завершить все работы по реконструкции трубопроводов на улице Куйбышева «Водный союз» планирует к сентябрю этого года.

Курган. Другие новости 03.06.14

На Курганском ипподроме открывается беговой сезон. / В Зауралье в самом разгаре посевная кампания. / Еще 11 соотечественников-иностранцев переедут на ПМЖ в Курган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках