российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области от укусов клещей пострадали свыше 2 тысяч человек Заболевших энцефалитом не зарегистрировано

По состоянию на 5 июня в лечебно-профилактические учреждения Курганской области обратились 2037 пострадавших от укусов клещами. В прошлом году таких граждан было чуть больше – 2198 человек. Среди всех пострадавших три человека заразились клещевым боррелиозом, заболевших клещевым вирусным энцефалитом нет, однако с подозрением на него с начала сезона госпитализированы 25 человек.

Как рассказывают в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, на базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области исследовано 885 клещей, в 106-ти экземплярах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, 12 клещей содержали возбудителя иксодового клещевого боррелиоза.

Специалисты предупреждают: в случае обнаружения присосавшегося клеща обращаться за медицинской помощью и проведением экстренной профилактики инфекций, передающихся клещами необходимо как можно раньше (не позднее 4 дня после укуса).

По вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно получить консультацию по тел.: 46-03-17 в рабочее время.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.06.14

В России с 1 сентября введут лицензирование управляющих компаний. / В Зауралье озаботились эстетическим состоянием рекламных носителей и конструкций. А грамотность рекламных слоганов беспокоит общественность. / Житель Кургана, отбывающий наказание в тюрьме, развлекался, сообщая полиции о заминированных зданиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках