российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские горе-родители должны своим детям 1,5 миллиарда рублей

Судебные приставы Курганского городского отдела №4 напомнили родителям, живущим отдельно от своих детей, о необходимости уплаты алиментов. На днях сотрудники ведомства в ходе очередного рейда посетили трех матерей, которые лишены родительских прав, и напрочь забыли о своих детях.

Первый визит приставов состоялся к Юлии Ч., она проживает с сожителем в комнате в общежитии по улице Красина. Примечательно, что комната чистая и светлая, на стеллаже в шкафу оставленные ребенком игрушки. Ребенка у Юлии забрали за ненадлежащий уход, сейчас девочка живет со своей бабушкой, которая оформила опекунство. Про алименты несостоявшаяся мать не вспоминает уже 2 месяца, утверждая что не работает и платить нечем. Тем же прикрывается гражданский муж Юлии, который и сам ждет пенсии матери, чтобы заплатить штраф. Этой «маме» судебный пристав-исполнитель вручила уведомление и предупредила об уголовной ответственности, если та не начнет выплачивать положенные по закону алименты на содержание ребенка.

Другая должница из «неблагополучных». В квартире тяжелый запах неубранного и непровертиваемого жилья, нет электричества, его отключили за неуплату. По комнатам, заваленным набросанными друг на друга матрасами, летают мухи и комары, по полу ползают тараканы. На сваленных матрасах спят «друзья» горе-матери. Алименты ребенку женщина не платит уже 4 месяца. Она не работает, больна туберкулезом, тоже говорит, что денег нет.

По третьему адресу мать Фатима тоже не платит первому ребенку алиментов. А второй малыш живет в ужасных условиях. Одна комната двухкомнатной квартиры в бараке представляет собой наваленные друг на друга вещи, которые навалены до самого потолка, а на маленькой плитке у входа жильцы готовят ужин. Во второй комнате – телевизор и два матраса. Матрасы лежат прямо на деревянном и никогда не мытом полу. Малыш лежит на матрасе, неумытый и искусанный насекомыми, которых в квартире тучи. Родителей это ничуть не пугает. Увещеваниям пристава и социального работника тоже не поддается, помогать первому ребенку не хочет. Очевидно, что такое отношение к своему первому ребенку и попустительство в отношении второго недопустимо. В ближайшее время судьбой малыша займется социальная служба.

Эти истории корреспонденту «НР» рассказали в пресс-службе Управления Федеральной Службы судебных приставов по Курганской области. Как отмечают сотрудники УФССП, взыскание алиментов – одна из приоритетных задач Службы, и эта категория исполнительных документов находится у приставов-исполнителей под постоянным контролем.

Добавим, что в зауральском УФССП на исполнении находится 8443 исполнительных документов о взыскании алиментных платежей. Горе-родители должны своим детям более 1,5 миллиардов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.06.14

В Кургане сотрудник полиции попался с наркотиками. / В Зауралье назначены руководители двух профильных департаментов. / Бывшего командира авиабазы «Шагол» признали невиновным в крушении бомбардировщика в Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках