российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья взял кредит по поддельным документам

Житель села Кетово Курганской области Борис Е. в 2012 году обратился в кредитный отдел одного из банков с просьбой предоставить ему кредит в размере 400 тысяч рублей. В подтверждение своей платежеспособности мужчина предоставил все документы и справки, в том числе, и справку о заработной плате формы 2-НДФЛ. В ней значилось, что кредитуемый работает на частного предпринимателя и получает доход в размере не менее 24 тысяч рублей в месяц. Банк кредит одобрил, однако про оплату кредита Борис сразу же забыл.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФССП по Курганской области, в отличие от мужчины кредитная организация о долге не забыла. Поняв, что гасить проценты и возвращать займ Борис не собирается, через некоторое время банкиры обратились с иском в суд. Мировой судья судебного участка Кетовского района его удовлетворил.

Когда исполнительный документ поступил к приставу-исполнителю Кетовского районного отдела судебных приставов, выяснилось, что в Пенсионном фонде о доходах Бориса не знают, а справка 2-НДФЛ, скорее всего, была поддельной.

Судебный пристав-исполнитель составил рапорт сразу по двум пунктам: о создании заведомо ложного документа неустановленным лицом (ч.1 ст.327 УК РФ) и обнаружении в действиях Бориса Е. признаков преступления в том, что он доставил в кредитную организацию заведомо ложный документ (ч.3 ст.327 УК РФ).

Рапорты пристава-исполнителя направлены в органы полиции для принятия законного и обоснованного решения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.06.14

Зауральские горе-родители должны своим детям 1,5 миллиарда рублей. / В Кургане сотрудник полиции попался с наркотиками. / В Зауралье назначены руководители двух профильных департаментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках