российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье озаботились эстетическим состоянием рекламных носителей и конструкций А грамотность рекламных слоганов беспокоит общественность

В конце минувшей неделе в Кургане прошло заседание общественного совета по культуре под председательством и.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрия Пожиленкова. Темой встречи стало эстетическое состояние рекламных носителей в Кургане и в муниципальных образованиях региона.

Как рассказывают в пресс-службе областной администрации, критике подверглись рекламные баннеры, щиты и растяжки, имеющие неприглядный вид и некорректное содержание. Также, по мнению членов общественного совета по культуре оставляет желать лучшего грамотность рекламных слоганов, размещенных на некоторых носителях. Зачастую многие из них содержат иностранные выражения, непонятные для большинства потребителей.

По итогам совещания муниципалитетам было рекомендовано обратить внимание на состояние рекламы в населенных пунктах региона. Кроме того, было решено подготовить обращение к предпринимателям Зауралья с просьбой уделять больше внимания смыслу рекламных текстов, а также их нравственному и культурному содержанию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.06.14

Житель Кургана, отбывающий наказание в тюрьме, развлекался, сообщая полиции о заминированных зданиях. / Юрисконсульт «ЭнергоКургана» умышленно сбил егеря. Не хотел отвечать за незаконную охоту. / В Курганской области прошли 1005 дней чистоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках