российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит более 336 млн рублей на строительство детских садов

Из федерального бюджета в казну Зауралья направлена финансовая помощь в виде субсидии на строительство детских садов. Деньги будут направлены на возведение 11 садиков в городах Кургане и Шадринске, Каргапольском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. Постановление о распределении субсидии между муниципальными образованиями было принято накануне, 10 июня.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областной администрации, все детские сады должны быть введены в эксплуатацию к концу 2014 года в рамках исполнения указа Президента РФ по ликвидации очереди в детские сады детей с 3 до 7 лет.

Не останутся без внимания и школьники районов. В этом году, по словам начальника ГлавУО Любови Бобковой, муниципальные образования получат из областного бюджета субсидию в размере 40 млн рублей на приобретение новых школьных автобусов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.06.14

Госдума вернула «зимнее» время. Число часовых поясов увеличится до 10. / Контееву вынесут обвинительный приговор, убеждены его адвокаты. Бывший вице-мэр на заседании сделал ряд заявлений (Добавлено ВИДЕО). / В день своего освобождения из тюрьмы 24-летний зауралец убил 82-летнего старика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках