российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане планируют сократить сроки предоставления земельных участков для строительства

Накануне правительство Курганской области одобрило проект регионального закона, принятие которого позволит сократить сроки предоставления земельных участков для строительства на территории города Кургана. Кроме того, документ поможет оптимизировать контроль над этой процедурой, и обеспечить более эффективное управление и распоряжение землями и земельными участками на территории Курганской области.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, проектом закона предполагается передать часть полномочий в сфере управления и распоряжения землями и земельными участками от правительства области к департаменту имущественных и земельных отношений. В частности, речь идет о функциях по предварительному согласованию места размещения объектов на земельных участках, а также по проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Курганской области.

Также предлагается передать органам местного самоуправления полномочия по принятию решений о предоставлении в аренду или в собственность земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, и заключению соответствующих договоров.

Теперь законопроекту предстоит пройти процедуру рассмотрения в Курганской областной Думе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.06.14

Зауралье получит более 336 млн рублей на строительство детских садов. / Госдума вернула «зимнее» время. Число часовых поясов увеличится до 10. / Контееву вынесут обвинительный приговор, убеждены его адвокаты. Бывший вице-мэр на заседании сделал ряд заявлений (Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках