российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцам запретили купаться на Кировском пляже

Курган, Июнь 11 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области провел повторные лабораторные исследования проб воды из открытых водоемов городских пляжей «Б.Солнечный» и «Кировский». Напомним, ранее они не прошли проверку экологов и были временно «забракованы». Как рассказали нам в Управлении Роспотребнадзора региона, по результатам повторных исследований проверку вновь не прошла проба воды, отобранная на пляже «Кировский» (р. Тобол). Она не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (обнаружены термотолерантные колиформные бактерии).

А вот проба воды, отобранная на пляже «Бульвар Солнечный» (тоже река Тобол), пишет ведомство, по результатам повторно проведенных лабораторных исследований получила положительное заключение (соответствует требованиям по санитарно-химическим, микробиологическим показателям).

Добавим, что купальный сезон в Кургане пока не открыт, и специалисты Управления Роспотребнадзора не рекомендуют посещать городские пляжи до его начала.

Курган. Другие новости 11.06.14

В Кургане планируют сократить сроки предоставления земельных участков для строительства. / Зауралье получит более 336 млн рублей на строительство детских садов. / Госдума вернула «зимнее» время. Число часовых поясов увеличится до 10. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках