российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медучреждения Зауралья получили 47 млн рублей «родовых» денег

В текущем году Курганским региональным отделением Фонда социального страхования медицинским учреждениям области направлено более 47 млн рублей по программе «Родовый сертификат». Напомним, это средства выплачиваются учреждениям здравоохранения за оказанные женщинам услуги в период беременности и родов, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального отделения Фонда, основная часть этих средств или (почти 60%) перечислена на оплату талонов родильным домам. Женские консультации получили 13,7 млн рублей, а детские поликлиники, оказывающие услуги малышам первого года жизни, – более 6 млн рублей. В ведомстве отмечают, что это на уровне показателей аналогичного периода прошлого года.

Добавим, что всего в реализации программы родовых сертификатов участвуют 30 медицинских учреждений региона. Отделению Фонда предъявлено к оплате 15178 талонов родовых сертификатов или на 186 талонов больше, чем за пять месяцев 2013 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.06.14

Урал отправляет в Донецк многотонные фуры с гуманитарной помощью. Ее собирали жители 4-х регионов. / Молодым семьям Зауралья выделят свыше 75 млн рублей на новое жилье. / Бывшему вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву огласили приговор: 18 лет строгого режима (ФОТО). Все подсудимые получили большие сроки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках