российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане за организацию наркопритона осуждена семейная пара

В Кургане городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении супружеской пары, которая признана виновной в незаконном изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и организации притона. В суде удалось доказать: несколько месяцев подряд супруги предоставляли свое жилье наркозависимым лицам для того, чтобы те могли спокойно употреблять наркотики. Дезоморфин, кстати, для них изготавливали хозяева квартиры.

В качестве примера в УФСКН Зауралья приводят случай, произошедший весной текущего года. Супруги изготовили очередную крупную партию наркотиков, которые в тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН РФ по Курганской области были обнаружены и изъяты.

По данным ведомства, осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, его супруге – 3 года 1 месяц лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.06.14

В Кургане столкнулись два грузовых поезда. Повреждено четыре вагона. / Жителям России предлагают стать россичами. / В Зауралье найдено тело без вести пропавшего жителя Варгашей. По подозрению в убийстве мужчины задержана его подруга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках