российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспертный прогноз: Вслед за «ЕР» кандидатуру Кокорина поддержат и региональные элиты Зауралья

Вслед за активом курганского отделения «Единой России» кандидатуру Алексея Кокорина, который претендует на губернаторское кресло, поддержат и отсавшиеся региональные элиты. С таким прогнозом выступил директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

Напомним, что в конце прошлой недели делегаты съезда партии «Единая Россия» поддержали кандидатуру Алексея Кокорина в качестве кандидата в губернаторы Курганской области. По словам Гагарина, сложившаяся практика партийных праймериз позволяет выявить реальные настроения членов партии, обсудить предложения, высказанные в ходе презентации программ заявленных кандидатов, определить спектр задач, стоящих перед победителем праймериз.

«В процессе работы конференции были обнародованы позиции кандидатов – депутата Курганской городской Думы Натальи Семиной, депутата областной Думы Евгения Кафеева и исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина. В результате тайного голосования подавляющее большинство голосов получил глава Зауралья Алексей Кокорин.

Праймериз, а потом и конференция показали, что партия высказала Алексею Кокорину свою поддержку. Его программа была одобрена. С другой стороны, те положения, что высказывали остальные участники, услышаны и будут включены в его программу.

Программа Кокорина, которая сегодня активно реализуется в области под его руководством, убедила однопартийцев в том, что у Курганской области хорошие перспективы и прекрасное будущее. Кокорин очертил круг главных задач: увеличивать налогооблагаемую базу, привлекать внутренние и внешние инвестиции, поддерживать крупные промышленные предприятия, помогать малому и среднему бизнесу, укреплять сельское хозяйство. Те шаги, которые уже совершаются в этом направлении, говорят о том, что обозначенные перспективы вполне реальны, достижимы и являются хорошими ориентирами для жителей Зауралья.

Полагаю, что вслед за коллегами по партии Кокорина поддержат и региональные элиты, и общественные организации. Это связано с надеждами курганцев на положительные изменения, развитие региона. Положения программы Кокорина, связанные с инвестициями в разных отраслях уже реализуются. Стартующий на днях Шадринский инвестиционный форум – реальное тому доказательство. Задача – продолжать движение в этом направлении, сделать Курганскую область инвестиционно привлекательной, чтобы решить, накопившиеся проблемы и выдвинуть Зауралье на передовые позиции», – рассказал Анатолий Гагарин.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 16.06.14

В России приходится снижать минимальные пороги ЕГЭ. Иначе слишком много выпускников останутся без аттестатов. / Стихия целенаправленно била по Ильменской турбазе?. Свидетельства очевидцев (ФОТО, ВИДЕО). / Более половины российских компаний не представлены в Интернете. Самые продвинутые Москва, Екатеринбург, Питер и Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках