российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
205 осужденных освобождены от наказания в Курганской области

В Курганской области подведены итоги амнистии к 20-летию Конституции РФ, которое действовало вплоть до 18 июня текущего года. Напомним, она предусматривала освобождение от наказания и уголовной ответственности наименее социально защищенных осужденных, подозреваемых, и обвиняемых в совершении преступлений. Под действие документа попали женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды I и II групп, участники боевых действий по защите Отечества.

Как рассказал начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов, за время действия постановления в Зауралье были амнистированы 205 человек. Из них одна женщина, у которой имелся малолетний ребенок, освобождена из колонии-поселения, и 14 подозреваемых, обвиняемых и осужденных освобождены из следственного изолятора. Еще 190 осужденных освобождены от наказаний, несвязанных с лишением свободы, которые состояли на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В УФСИН Зауралья уточняют, что амнистии подлежали осужденные, чей приговор по уголовному делу не превышает 5 лет лишения свободы и кто ранее не отбывал наказание в исправительных учреждениях. Не подлежали освобождению осужденные за тяжкие и особо тяжкие составы преступлений, связанных с убийством, насилием, наркоторговлей, терроризмом, взяточничеством.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.14

Прокуратура: вырубка деревьев за церковью на шоссе Тюнина законна. Энергетики защищают ЛЭП от возможных падений сосен и берез. / В Зауралье будут выпускать больше «тюремного» трикотажа. В ИК-4 завезли новое оборудование для швейного цеха. / Общественники опубликовали доклад по итогам ЕГЭ. На совести организаторов экзамена не меньше нарушений, чем у сдающих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках